加关注:
新浪
新苗奖获奖名单


刘潘昱,张润昕,陈康梓


小金钟奖获奖名单

孟昭昊,张昕煜,高子涵,许泽炜,倪刘桢,倪郅炜,刘兆庭,项泳璇,张乾奕,陈雨泽


小学组获奖名单


长笛小学组
金奖:陈康梓,单睿欣,李琛,胡铭睿,矫环宇,王智,楼亮
银奖:李梓,史涵稣,宋忻蓓,刘骥帆,王志恒
铜奖:车念晓,韩文舒,毕砚,秦妤,郑焱滨,徐鑫,王湉欣,黄山松,马紫鑫,陈慧欣,冯时,武俊,张文芮,陈子航,田小甲,董天文,李卓欣,徐睿扬,刘欣怡,高文琦,王舒,王丹曦,韩佳序,李彦德,张云帆
表演奖:万芷琦,冯伊芃,张扬,吴宗河,于田佑,郭一诺,林亦菲,王雨涵,魏艺宁,邱逸祥


单簧管小学组
金奖:李之恬
银奖:姜弘毅,祁凌轩,陈世钰,于天娇,毛梓亦,郭东昊,张炜宸,马琸然
铜奖:赵隽雯,卢婉琳,林钲钧,胡泽蔚,高翊霏,刘羽蔚,成祖沅,蔡昱坤,马千皓,周子禾,许宸,郭阅涵,李亦天,谢佳玥
表演奖:刘泽瑄,宋普闻,张健坤,赵梓伊,康泽欣,林上词,孙睿,杨睿,郑善喜,刘祥奕,张轩友,刘顺美,侯心语,施奕汐,李修和,纪皓祯,杨可意,唐翊尘,徐梓峻


双簧管小学组
金奖:张冰迪,姬奕晨,李若钰
银奖:田家铭,周彦彤,薛雅洁,朱伊
铜奖:邱蕾晔


巴松小学组
金奖:张泽锴
银奖:叶玛内利
铜奖:马嘉泽


萨克斯小学组
金奖:刘潘昱,张润昕,崔铭洋,张思瀚,郭依燃
银奖:徐天健,杨彬,张智皓,董健,胡露晨,续子浩,陆奕衡,高云鹤,方乐,侯政光,楼珅岑,李尚宽,熊梓珩,崔彭措
铜奖:宋佳旻,蒋朕,赵雨尘,董子雄,沙续尤优,王绎凯,刘宇骁,周双奕,朱佳熠,杨睿喆


小号小学组
金奖:关山海,纪政旭,于朗诺,王俊童,李宗哲
银奖:孙祖睿
铜奖:梁怀民,石雄睿,赵乐尧,马晟博,胡文昊,董彦燊,王天予,张新宇,陈汗青,潘麒元,宋元,陈思昊,徐圣璋
表演奖:谢金时,张泽壬,刘瀚文


圆号小学组
金奖:倪晴,杨尚融,陈婉宁
银奖:陈天驿,杨仲烨,苏琪,赵禹杰,白雯茜
铜奖:康佳勋,宋瑄,刘宜家,白鹤鸣,丛证陆,周彤,赵子蕊
表演奖:王鑫业,成佳怡,梁浩峰


长号小学组
金奖:王楚
银奖:李天元,魏奇昕,何文凯,刘璟儒,王彦琨
铜奖:邱雨琛,余润雨,沈柏成,徐悦皓,于千航
表演奖:陈卓凡,汤天宇,田家源,马浚原


大号小学组
金奖:姜俊宇,赵子竣
铜奖:史昕洋,马骏飞,李昀平,栾景斌


次中音号小学组
金奖:周海峰,杨沛鑫
银奖:于瀚淼,王靖洲,鉴梓丁
铜奖:庞佳颖


打击乐获奖名单(不分组别)
金奖:张驰,徐小娴,迟静瑄
银奖:罗添
铜奖:李昊,臧志宇


初中组获奖名单


长笛初中组
金 奖:高子涵,邝炜杰,周宣佑,刘一诺
银 奖:刘若予,杨涔艺,王和月,于珊,刘磬林,刘璐琪,余非凡
铜 奖:杨懿婵,赖怡铃,武滢滢,刘昊喆
表演奖:陈若昀,谭语卉,袁淏宸,翁书语,刘彦斌,朱泳霖,张至垚,方婷


单簧管初中组
金 奖:倪郅炜
银 奖:曲以琳,张开元,于泽琳,杨镕泽,许可,孟祥澄,李京哲
铜 奖:陈亦龙,靳雨萌,徐嘉懋
表演奖:张蕴铭,张玉冰,谢卓民,李东阳,许骜霖,王梓帆,李智涵,芦泳泽,张宏鑫,覃恺悦,姜天姣


双簧管初中组
金 奖:寿芳仪,徐熙岚,刘梓萱
银 奖:胡天同,金嘉仪,黄家和


巴松初中组
金 奖:项泳璇,黄毕辉


萨克斯初中组
金 奖:石家源,崔逸朗,于传栋
银 奖:薛正宇,何炳辰,何宏宇,陈君昂,胡远,邵立,肖沐尧,李晓东


小号初中组
金 奖:陈雨泽,曾戬,孙梓豪,唐月芝
银 奖:吕昀泽,郝博闻,于袁正浩
铜 奖:林广略,宋沛泽


圆号初中组
金 奖:朱梓萱,宋沅倚
银 奖:汤博文,李家宝,仲润航,仓海旭
铜 奖:林琦,王耀昆,朱尊泰,聂岩,邹昕烨


长号初中组
金 奖:张頔帆
银 奖:王宇恒,唐泽天,杨笑龙,刘一良,麻天晗
铜 奖:朱翔嵘,李昊泽


大号初中组
金 奖:王史源
银 奖:刘鑫源,陈祉康
铜 奖:王海铖


次中音号初中组
金 奖:张未来,王皓
银 奖:李伯尧,罗睿南


高中组获奖名单


长笛高中组
金 奖:张昕煜,王怡然,李畅,曹甄苒
银 奖:罗丹岑
铜 奖:张恒瑜,杨立鑫,隋丹妮,郑玉婕
表演奖:钱毅杰,陈佳栋


单簧管高中组
金 奖:倪刘桢
银 奖:朱钱州,吕家鑫
铜 奖:张起帆,尹思源,曹芸豪,陈琥捷,姚晗,周天行
表演奖:黄雯婧,徐瑞铎,孙鹭阳,韩瑛东


双簧管高中组
金 奖:孟昭昊,蒋怡原
银 奖:商绍博,张钊汇


巴松高中组
金 奖:连志成,王卲涵


萨克斯高中组
金 奖:张乾奕,陈思凡
银 奖:陈丹


小号高中组
金 奖:刘兆庭,郑文翰
银 奖:黄子歌,童徐锟


圆号高中组
金 奖:管振宇
银 奖:柯振杰


长号高中组
金 奖:许泽炜,王昕平
铜 奖:张生正


大号高中组
金 奖:周杨阳,刘孟琦


次中音号高中组
银 奖:王喆